In questo sito vengono utilizzati esclusivamente i cookie tecnici
Disattiva Messaggio
Informativa Cookie
 
  • GAZZETTA DI PARMA
    Un appuntamento fisso del giovedė la pagina che contiene resoconti-eventi della settimana
  • ACQUA GYM ADULTI
    Il CSI propone corsi di acqua gym a LUGLIO adulti nella piscina di Monticelli Terme . . . chicca la foto per saperne di pių




 CALCIO  GIOVANI
CLASSIFICHE E RISULTATI


  1a MINIOLIMPIA nati 2011 Girone A  

elenco squadre
 
  1a MINIOLIMPIA nati 2011 Girone B  

elenco squadre
 
  1a MINIOLIMPIA nati 2011 Girone C  

elenco squadre
 
  1b CAMPIONATO PROVINCIALE MINIOLIMPIA nati 2011 QUARTI DI FINALE  

elenco squadre
 
  1b CAMPIONATO PROVINCIALE MINIOLIMPIA nati 2011 SEMIFINALE  

elenco squadre
 
  1b COPPA PRIMAVERA MINIOLIMPIA nati 2011 SEMIFINALE  

elenco squadre
 
  1c CAMPIONATO PROVINCIALE MINIOLIMPIA "1° Memorial GIANFRANCO DONELLI" FINALE  

elenco squadre
 
  1c COPPA PRIMAVERA MINIOLIMPIA nati 2011 FINALE  

elenco squadre
 
  1d TROFEO C.S.I. MINIOLIMPIA nati 2011 QUARTI DI FINALE  

elenco squadre
 
  1d TROFEO C.S.I. MINIOLIMPIA nati 2011 SEMIFINALE  

elenco squadre
 
  1d TROFEO DEL SOLE MINIOLIMPIA nati 2011 SEMIFINALE  

elenco squadre
 
  1e TROFEO C.S.I. MINIOLIMPIA nati 2011 FINALE  

elenco squadre
 
  1e TROFEO DEL SOLE MINIOLIMPIA nati 2011 FINALE  

elenco squadre
 
  1f TROFEO DELL'ESTATE MINIOLIMPIA nati 2011 QUARTI DI FINALE  

elenco squadre
 
  1f TROFEO DELL'ESTATE MINIOLIMPIA nati 2011 SEMIFINALE  

elenco squadre
 
  1g TROFEO DELL'ESTATE MINIOLIMPIA nati 2011 FINALE  

elenco squadre
 
  2a OLIMPIA 13° TROFEO TOMMY - nati 2010-11 Girone A  

elenco squadre
 
  2a OLIMPIA 13° TROFEO TOMMY - nati 2010-11 Girone B  

elenco squadre
 
  2a OLIMPIA 13° TROFEO TOMMY - nati 2010-11 Girone C  

elenco squadre
 
  2a OLIMPIA 13° TROFEO TOMMY - nati 2010-11 Girone D  

elenco squadre
 
  2b OLIMPIA 13° TROFEO TOMMY - nati 2010-11 PLAY OFF Girone A  

elenco squadre
 
  2b OLIMPIA 13° TROFEO TOMMY - nati 2010-11 PLAY OFF Girone B  

elenco squadre
 
  2b OLIMPIA 13° TROFEO TOMMY - nati 2010-11 PLAY OFF QUARTI DI FINALE  

elenco squadre
 
  2b OLIMPIA 13° TROFEO TOMMY - nati 2010-11 PLAY OFF SEMIFINALE  

elenco squadre
 
  2c OLIMPIA 13° TROFEO TOMMY - nati 2010-11 PLAY OFF FINALE  

elenco squadre
 
  2e OLIMPIA COPPA PRIMAVERA - nati 2010-11 PLAY OFF SEMIFINALE  

elenco squadre
 
  2f OLIMPIA COPPA PRIMAVERA - nati 2010-11 PLAY OFF FINALE  

elenco squadre
 
  2h OLIMPIA - nati 2010-11 COPPA FAIR PLAY  

elenco squadre
 
  2l OLIMPIA - nati 2010-11 COPPA FAIR PLAY SEMIFINALE  

elenco squadre
 
  2m OLIMPIA - nati 2010-11 COPPA FAIR PLAY FINALE  

elenco squadre
 
  3a SCUOLA CALCIO 9° TROFEO AVIS nati 2009-10-11 Girone A  

elenco squadre
 
  3a SCUOLA CALCIO 9° TROFEO AVIS nati 2009-10-11 Girone B  

elenco squadre
 
  3a SCUOLA CALCIO 9° TROFEO AVIS nati 2009-10-11 Girone C  

elenco squadre
 
  3b SCUOLA CALCIO 9° TROFEO AVIS nati 2009-10-11 PLAY OFF Girone A  

elenco squadre
 
  3b SCUOLA CALCIO 9° TROFEO AVIS nati 2009-10-11 PLAY OFF Girone B  

elenco squadre
 
  3c SCUOLA CALCIO 9° TROFEO AVIS nati 2009-10-11 PLAY OFF QUARTI DI FINALE  

elenco squadre
 
  3d SCUOLA CALCIO 9° TROFEO AVIS nati 2009-10-11 PLAY OFF SEMIFINALE  

elenco squadre
 
  3e SCUOLA CALCIO 9° TROFEO AVIS nati 2009-10-11 PLAY OFF FINALE  

elenco squadre
 
  3e SCUOLA CALCIO nati 2009-10-11 COPPA PRIMAVERA SEMIFINALE  

elenco squadre
 
  3g SCUOLA CALCIO nati 2009-10-11 COPPA PRIMAVERA FINALE  

elenco squadre
 
  3i SCUOLA CALCIO nati 2009-10-11 COPPA FAIR PALAY Girone A  

elenco squadre
 
  3i SCUOLA CALCIO nati 2009-10-11 COPPA FAIR PLAY Girone B  

elenco squadre
 
  3i SCUOLA CALCIO nati 2009-10-11 COPPA FAIR PLAY Girone C  

elenco squadre
 
  3i SCUOLA CALCIO nati 2009-10-11 COPPA FAIR PLAY QUARTI DI FINALE  

elenco squadre
 
  3l SCUOLA CALCIO nati 2009-10-11 COPPA FAIR PLAY SEMIFINALE  

elenco squadre
 
  3m SCUOLA CALCIO nati 2009-10-11 COPPA FAIR PLAY FINALE  

elenco squadre
 
  4a PICCOLISSIMI nati 2008-09-10 Girone A  

elenco squadre
 
  4a PICCOLISSIMI nati 2008-09-10 Girone B  

elenco squadre
 
  4a PICCOLISSIMI nati 2008-09-10 Girone C  

elenco squadre
 
  4b PICCOLISSIMI nati 2008-09-10 PLAY OFF Girone A  

elenco squadre
 
  4b PICCOLISSIMI nati 2008-09-10 PLAY OFF Girone B  

elenco squadre
 
  4c PICCOLISSIMI nati 2008-09-10 PLAY OFF QUARTI DI FINALE  

elenco squadre
 
  4d PICCOLISSIMI nati 2008-09-10 PLAY OFF SEMIFINALE  

elenco squadre
 
  4e PICCOLISSIMI nati 2008-09-10 COPPA PRIMAVERA SEMIFINALE  

elenco squadre
 
  4e PICCOLISSIMI nati 2008-09-10 PLAY OFF FINALE  

elenco squadre
 
  4g PICCOLISSIMI nati 2008-09-10 COPPA PRIMAVERA FINALE  

elenco squadre
 
  4i PICCOLISSIMI nati 2008-09-10 COPPA FAIR PLAY QUARTI DI FINALE  

elenco squadre
 
  4l PICCOLISSIMI nati 2008-09-10 COPPA FAIR PLAY SEMIFINALE  

elenco squadre
 
  4m PICCOLISSIMI nati 2008-09-10 COPPA FAIR PLAY FINALE  

elenco squadre
 
  5a PAPERINI a 9 giocatori 2007-08-09 Girone A  

elenco squadre
 
  5a PAPERINI a 9 giocatori 2007-08-09 Girone B  

elenco squadre
 
  5b PAPERINI a 9 giocatori 2007-08-09 PLAY OFF  

elenco squadre
 
  5d PAPERINI a 9 giocatori 2007-08-09 PLAY OFF SEMIFINALE  

elenco squadre
 
  5e PAPERINI a 9 giocatori 2007-08-09 PLAY OFF FINALE  

elenco squadre
 
  5f PAPERINI a 9 giocatori 2007-08-09 COPPA FAIR PLAY  

elenco squadre
 
  5g PAPERINI a 9 giocatori 2007-08-09 COPPA FAIR PLAY SEMIFINALE  

elenco squadre
 
  5h PAPERINI a 9 giocatori 2007-08-09 COPPA FAIR PLAY FINALE  

elenco squadre
 
  6a PULCINI under 12 a 9/11 giocatori 2006-07-08  

elenco squadre
 
  6c PULCINI under 12 2006-07-08 COPPA CSI a 9 giocatori SEMIFINALE  

elenco squadre
 
  6d PULCINI under 12 2006-07-08 COPPA CSI a 9 giocatori FINALE  

elenco squadre
 
  6e PULCINI under 12 a 11 giocatori  

elenco squadre
 
  6f PULCINI under 12 2006-07-08 COPPA CSI a 11 giocatori SEMIFINALE  

elenco squadre
 
  6g PULCINI under 12 2006-07-08 COPPA CSI a 11 giocatori FINALE  

elenco squadre
 
  6l PULCINI SPERIMENTALE under 13 a 11 giocatori 2005-06-07  

elenco squadre
 
  6m PULCINI SPERIMENTALE under 13 2005-06-07 COPPA CSI SEMIFINALE  

elenco squadre
 
  6n PULCINI SPERIMENTALE under 13 2005-06-07 COPPA CSI FINALE  

elenco squadre
 
  7a RAGAZZI under 14 nati 2004-05-06  

elenco squadre
 
  7a RAGAZZI under 14 nati 2004-05-06 PLAY OFF  

elenco squadre
 
  7c RAGAZZI under 14 nati 2004-05-06 PLAY OFF COPPA CSI SEMIFINALE  

elenco squadre
 
  7d RAGAZZI under 14 nati 2004-05-06 COPPA PRIMAVERA  

elenco squadre
 
  7e RAGAZZI under 14 nati 2004-05-06 PLAY OFF COPPA CSI SEMIFINALE  

elenco squadre
 
  7f RAGAZZI under 14 nati 2004-05-06 COPPA PRIMAVERA SEMIFINALE  

elenco squadre
 
  7i RAGAZZI under 14 nati 2004-05-06 COPPA PRIMAVERA FINALE  

elenco squadre
 
  7l RAGAZZI under 14 nati 2004-05-06 PLAY OFF COPPA CSI FINALE  

elenco squadre
 
  8 RAGAZZI SPERIMENTALE under 15 nati 2003-04-05  

elenco squadre
 
  8a RAGAZZI SPERIMENTALE under 15 "1° Memorial ROBERTO VALENTI" PLAY OFF  

elenco squadre
 
  8b RAGAZZI SPERIMENTALE under 15 nati 2003-04-05 COPPA PRIMAVERA  

elenco squadre
 
  8d RAGAZZI SPERIMENTALE under 15 COPPA CSI "1° Memorial ROBERTO VALENTI" SEMIFINALE  

elenco squadre
 
  8e RAGAZZI SPERIMENTALE under 15 COPPA PRIMAVERA SEMIFINALE  

elenco squadre
 
  8n RAGAZZI SPERIMENTALE under 15 COPPA PRIMAVERA FINALE  

elenco squadre
 
  8o RAGAZZI SPERIMENTALE under 15 COPPA CSI "1° Memorial ROBERTO VALENTI" FINALE  

elenco squadre
 
  9a ALLIEVI a 11 giocatori Girone A  

elenco squadre
 
  JUNIORES a 11 giocatori Girone A  

elenco squadre
 
  JUNIORES a 11 giocatori 2^ fase Allievi sperimentali Girone B  

elenco squadre
 
  JUNIORES a 11 giocatori 2^ fase FINALE JUNIORES  

elenco squadre
 
  JUNIORES a 11 giocatori 2^ fase JUNIORES Girone B  

elenco squadre
 



>> home <<

 


Powered by
RS Advanced Systems S.r.l.

CSI PARMA - Piazzale Matteotti, 9 43125 PARMA - Telefono 0521/281226 -289870 - Fax 0521/236626
C.F. 80018860348
Informativa Cookie