• GAZZETTA DI PARMA
    Un appuntamento fisso del giovedì la pagina che contiene resoconti-eventi della settimana
  • JUNIOR TIM CUP '14
    IL CALCIO NEGLI ORATORI è un torneo di calcio a 7 Il torneo è rivolto a ragazzi e ragazze degli oratori nati dal 01.01.2000 al 31.12.2002.
  • TUTTI IN GIOCO
    Il progetto condiviso da CSI e UISP mira ad offrire opportunità d'integrazione ai bambini del quartiere S. Leonardo




 CALCIO  GIOVANI
PROGRAMMA GARE


  A MINI OLIMPIA NATI 2007 Girone A

elenco squadre
 
  A MINI OLIMPIA NATI 2007 Girone B

elenco squadre
 
  B OLIMPIA (2006) A 7 GIOCATORI Girone A

elenco squadre
 
  B OLIMPIA (2006) A 7 GIOCATORI Girone B

elenco squadre
 
  B OLIMPIA (2006) A 7 GIOCATORI Girone C

elenco squadre
 
  B OLIMPIA (2006) A 7 GIOCATORI COPPA ESTATE

elenco squadre
 
  B OLIMPIA NATI 2006 – 9° TROFEO “TOMMY” - PLAY OFF Girone A

elenco squadre
 
  B OLIMPIA NATI 2006 – 9° TROFEO “TOMMY” - PLAY OFF Girone B

elenco squadre
 
  B OLIMPIA NATI 2006 – COPPA FAIR PLAY

elenco squadre
 
  C SCUOLA CALCIO (2005) A 7 GIOCATORI Girone A

elenco squadre
 
  C SCUOLA CALCIO (2005) A 7 GIOCATORI Girone B

elenco squadre
 
  C SCUOLA CALCIO (2005) A 7 GIOCATORI Girone C

elenco squadre
 
  C SCUOLA CALCIO NATI 2005 - 5° TROFEO A.V.I.S. - PLAY OFF Girone A

elenco squadre
 
  C SCUOLA CALCIO NATI 2005 - 5° TROFEO A.V.I.S. - PLAY OFF Girone B

elenco squadre
 
  CB SCUOLA CALCIO NATI 2005 - COPPA FAIR PLAY Girone A

elenco squadre
 
  CB SCUOLA CALCIO NATI 2005 - COPPA FAIR PLAY Girone B

elenco squadre
 
  D PICCOLISSIMI (2004) A 7 GIOCATORI Girone A

elenco squadre
 
  D PICCOLISSIMI (2004) A 7 GIOCATORI Girone B

elenco squadre
 
  D PICCOLISSIMI (2004) A 7 GIOCATORI Girone C

elenco squadre
 
  D PICCOLISSIMI NATI 2004 - PLAY OFF Girone A

elenco squadre
 
  D PICCOLISSIMI NATI 2004 - PLAY OFF Girone B

elenco squadre
 
  DC PICCOLISSIMI NATI 2004 - COPPA FAIR PLAY Girone A

elenco squadre
 
  DC PICCOLISSIMI NATI 2004 - COPPA FAIR PLAY Girone B

elenco squadre
 
  E PAPERINI ( 2003) A 9 GIOCATORI Girone A

elenco squadre
 
  E PAPERINI ( 2003) A 9 GIOCATORI Girone B

elenco squadre
 
  F PULCINI (2002) DANONE NATIONS CUP

elenco squadre
 
  F UNDER 12 INTERPROVINCIALE

elenco squadre
 
  G GIOVANISSIMI (2001) A 11 GIOCATORI SPERIMENTALI Girone A

elenco squadre
 
  GIOVANISSIMI SPERIMENTALI (2001) FASE BLU

elenco squadre
 
  GIOVANISSIMI SPERIMENTALI (2001) FASE ARANCIONE

elenco squadre
 
  H RAGAZZI (2000) A 11 GIOCATORI Girone A

elenco squadre
 
  H RAGAZZI (2000) A 11 GIOCATORI SPERIMENTALI Girone A

elenco squadre
 
  H RAGAZZI SPERIMENTALI FASE ARANCIONE

elenco squadre
 
  H RAGAZZI SPERIMENTALI FASE BLU

elenco squadre
 
  L ALLIEVI (1999-98) A 11 GIOCATORI Girone A

elenco squadre
 
  M ALLIEVI SPER. JUNIORES GIR. A

elenco squadre
 






>> home <<

 


Powered by
RS Advanced Systems S.r.l.

CSI PARMA - Piazzale Matteotti, 9 43125 PARMA - Telefono 0521/281226 -289870 - Fax 0521/236626
C.F. 80018860348