CSI - Centro Sportivo Italiano - Comitato di Parma

Facebook
Chi siamo  /   Link utili  /   Fotogallery  /   Contatti e sede

Elenco Campi Chiusi

Elenco Campi Chiusi

TUTTE LE GARE GIOCATE SUI CAMPI IN ERBA NATURALE SONO RINVIATE PER MALTEMPO.

RESTANO PROGRAMMATE LE PARTITE SUI CAMPI SINTETICI.

DI SEGUITO L'ELENCO DELLE GARE ANCORA PROGRAMMATE 

VENERDI' 23/11/2018
COLORNO, VIA IV NOVEMBRE SINTETICO
1012A0903 23/11/2018 21:00 BASILICANOVA LESIGNANO OPEN A INFRASETTIMANALE
SAN PANCRAZIO, STUARD SINTETICO
1012A0901 23/11/2018 20:30 CHIOZZOLA LA GRANDE OPEN A INFRASETTIMANALE
SABATO 24/11/2018 
BASILICANOVA, COMUNALE SINTETICO
1031A0701 24/11/2018 15:00 BASILICASTELLO JUNIOR TRAVERSETOLO OLIMPIA 2011 GIR. A
BUSSETO,  CAVAGNA 3 SINTETICO
1041A0704 24/11/2018 14:30 BUSSETO BIANCO TEAM FIDENZA BLU SCUOLA CALCIO 2010 GIRONE A
1042A0704 24/11/2018 15:30 BUSSETO ROSSO JUNIOR CALCIO SCUOLA CALCIO 2010 GIRONE B
1072R0804 24/11/2018 16:30 BUSSETO SORBOLO PAPERINI 2008 A 9 GIRONE B
1121A0903 24/11/2018 17:45 BUSSETO 2007 BUSSETO 2006 PULCINI SPER. 2006 UNDER 13
COLORNO, VIA IV NOVEMBRE SINTETICO
1081A0903 24/11/2018 15:30 JUNIOR CALCIO SORAGNA PULCINI 2007 UNDER 12 A 9
FONTANELLATO, TAV SINTETICO
1041A0702 24/11/2018 15:30 FONTA CALCIO ASTRA SCUOLA CALCIO 2010 GIRONE A
1072R0803 24/11/2018 16:30 FONTA CALCIO JUNIOR CALCIO COLORNO PAPERINI 2008 A 9 GIRONE B
1112R0902 24/11/2018 17:30 FONTA CALCIO VALTARESE ALLIEVI 2003 GIRONE B
NOCETO, IL NOCE SINTETICO
1051A0602 24/11/2018 15:00 MERCURY VIRTUS PICCOLISSIMI 2009 GIRONE A
PARMA, F.LLI  FRANCHINI SINTETICO
1034A0701 24/11/2018 14:30 TEAM CROCIATI LA SALLE OLIMPIA 2011 GIR. D
1044A0701 24/11/2018 15:30 TEAM CROCIATI GIALLA MONTEBELLO SCUOLA CALCIO 2010 GIRONE D
1042A0702 24/11/2018 17:30 TEAM CROCIATI GRANATA SORBOLO SCUOLA CALCIO 2010 GIRONE B
PARMA, MOLETOLO SINTETICO
1044A0703 24/11/2018 14:30 CIRCOLO INZANI MERCURY SCUOLA CALCIO 2010 GIRONE D
SAN PANCRAZIO, STUARD SINTETICO
1014A0906 24/11/2018 15:30 CASTEL FC ER COLINO FC OPEN SABATO
SOLIGNANO, SINTETICO GALLI/MOIA
1043A0704 24/11/2018 15:00 SOLIGNANO BEDONIESE SCUOLA CALCIO 2010 GIRONE C
1061R0803 24/11/2018 16:00 SOLIGNANO FUTURA 2015 VERDE PAPERINI 2008 A 7 GIOCATORI
SORAGNA, LATERALE SINTETICO
1033A0702 24/11/2018 14:30 SORAGNA ROCCABIANCA OLIMPIA 2011 GIR. C
1041A0703 24/11/2018 15:30 SORAGNA VIRTUS SCUOLA CALCIO 2010 GIRONE A
1072R0802 24/11/2018 16:30 SORAGNA SAN LEO PAPERINI 2008 A 9 GIRONE B
SORBOLO, VIA IV NOVEMBRE
1053A0605 24/11/2018 14:30 SORBOLO FUTURA 2015 PICCOLISSIMI 2009 GIRONE C
1101A0901 24/11/2018 15:30 SORBOLO ALSENESE RAGAZZI 2005 UNDER 14
1081A0904 24/11/2018 16:30 SORBOLO CALESTANESE PULCINI 2007 UNDER 12 A 9
TRAVERSETOLO, COMUNALE TESAURI SINTETICO
1071R0801 24/11/2018 15:00 JUNIOR TRAVERSETOLO BASILICASTELLO PAPERINI 2008 A 9 GIRONE A
VICOFERTILE, CENTRO SPORT. NUOVO SINTETICO
1053A0604 24/11/2018 14:30 VICOFERTILE SALA BAGANZA PICCOLISSIMI 2009 GIRONE C
1043A0703 24/11/2018 15:30 VICOFERTILE FUTURA 2015 SCUOLA CALCIO 2010 GIRONE C
VICOPO', BARCELLONETA
1052A0604 24/11/2018 14:30 LA SALLE BASSA PARMENSE PICCOLISSIMI 2009 GIRONE B

 

- L'ULTIMO aggiornamento sarà effettuato Sabato 24 novembre 2018 ore 12.30 -

- Dopo la decisione spetta all'Arbitro sul campo -

E' attivo un servizio di messaggeria (SMS) relativamente alle comunicazioni di VARIAZIONE - SPOSTAMENTO - SOSPENSIONE delle gare in programma.

Il messaggio, con mittente +39 335 364907,  sarà recapitato ai numeri dei responsabili segnalati dalle società sui moduli d’iscrizione.

Per qualsiasi informazione ulteriore si prega di utilizzare i normali canali di comunicazione, in quanto il numero indicato è abilitato al solo invio delle comunicazioni e non alla ricezione.

Eventi, Attività, News

Questo sito utilizza i cookies. Continuando la navigazione acconsenti al loro impiego. Clicca qui per maggiori dettagli.

Ok